Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » За лето не успели сделать игру? Unity Asset Store вам в помощь!
19:21
За лето не успели сделать игру? Unity Asset Store вам в помощь!
Лето прошло, наступила осень, все ближе холода, а с ними - слякоть, насморк, учёба… И более того, за прошедшие летние каникулы многим так и не удалось реализовать свой проект в виде игры. Возможно, всё потому, что вы всё делали самостоятельно без привлечения сторонней силы и не пользовались готовыми решениями с Unity Asset Store.

А ведь для этого необязательно нужны деньги. Команду можно собрать, ресурсы можно скачать бесплатно. Например, «Unity Samples: 2D Pack» абсолютно свободен для скачивания: спрайты, префабы, материалы, шрифты, игровые шаблоны и заготовки объектов. И он годится для создания хорошей 2D-игры на Unity или даже на каком-нибудь другом движке или конструкторе.

Также в помощь вам многие вспомогательные инструменты, типа визуального редактора Shader Forge, за который его автор Joachim Holmer на Unite 2014 получил награду Unity Award в номинации Technical Achievement.

Например, разработчики из студии 5-Bits Games недавно рассказали о том, почему они используют Asset Store при разработке своих проектов. Сейчас их FPS-платформер «DeadCore» (прежде назывался «Deadlock») перешёл в стадию alpha.

Adrien Pelov, игровой дизайнер и дизайнер уровней, отметил, что примерно 2/3 геймплея «DeadCore» были осуществлены благодаря использованию Tween Visual Editor. Благодаря удобности Unity все объекты игры были быстро объединены и приведены в общее игровое действие.

А использование Steamworks Wrapper от Ludosity позволило быстро и удобно реализовать интеграцию приложения со Steam-ачивментами и лидербордами. Все шейдеры для игры по сути были взяты из одного бесплатного пакета Hard Surface Shaders Free, который позволил реализовать эффекты солнечных лучей и мн.др.

Вот и вы не теряйтесь при создании своей игры. Если у вас мало времени, то используйте Asset Store, если у вас недостаточно навыков для создания тех или иных элементов игры – Asset Store.

 

Просмотров: 706 | Добавил: MerGC_Team | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]